Летний оздоровительный лагерь «Сосновый бор»

Каникулы – это и время отдыха, и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умений и способностей, которые составляют основу характера, способностей общения и коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности.

Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряжённости, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала.

Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом дать полноценный, правильно организованный летний отдых своим детям.  Министерством труда и социальной защиты населения на протяжении нескольких лет организован отдых детей из малообеспеченных семей в ЛОЛ «Сосновый бор». Вожатые и педагоги разрабатывают насыщенную программу мероприятий и развлечений:

* Спортивные соревнования, матчи, турниры – организовываем регулярно, чтобы дети могли не только улучшить физическую форму, но и научились взаимодействовать в команде, правильно воспринимать победы и поражения.

* Интеллектуальные игры, развивающие логическое мышление, память, внимание, позволяющие узнать много нового об окружающем мире.

* Творческое развитие, реализованное в занятиях в кружках и мастерских – дети мастерят поделки, учатся работать с различными материалами, находят интересные хобби, постигают новые навыки и просто весело проводят время.

* Общение – множество интересных событий, благодаря которым дети учатся строить успешную коммуникацию с ровесниками, общаются, делятся опытом и впечатлениями, находят друзей по интересам.

17 июня 2022 года открылся первый сезон в ЛОЛ «Сосновый бор». Специалисты отделения по сопровождению семей с детьми №1 сопровождали несовершеннолетних из малообеспеченных семей в лагерь.

Отправив чадо в оздоровительный лагерь «Сосновый бор» родители могут быть уверены, что домой к ним вернется довольный, веселый, счастливый, крепкий и здоровый, самостоятельный ребенок!
Детский оздоровительный лагерь «Сосновый бор» ждет всех детей на отдых!

 

Заведующий отделением

по сопровождению семей с детьми №1

Разумова Н.В.