«Люблю тебя, Россия!»

12 июня – День России. Это праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины.

Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина. Это то место,  где человек родился и вырос, где живет его семья. Это всегда самое близкое, самое дорогое место, которое вызывает самые нежные и трогательные чувства у людей.  12 июня мы празднуем замечательный праздник – День России! Летняя площадка  «Остров приключений» не стала исключением.

13 июня прошел праздничный день, под названием «Люблю тебя, Россия!», посвященный дню независимости нашей страны. Праздник начался с исполнением всех ребят гимна РФ, после чего ребята вспомнили историю этой знаменательной даты, а также другие значимые события нашей страны. Мальчишки и девчонки участвовали в викторине, отгадывали загадки и вспоминали пословицы о Родине.

В конце мероприятия, участникам предстояло нарисовать рисунок мелками на тему «Я люблю тебя, Россия!»
День оказался действительно праздником.
Дети с увлечением выполняли задания, показывая знания истории своей Родины, пели песни и танцевали. Таким образом, ребята выразили свою любовь к Родине, гордость за свою страну. Каждый получил максимальное количество баллов, потому что ребята л юбят свою Родину и желают ей мира и процветания!