Мама – это главное слово!

На свете добрых слов живет не мало, но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов простое слово «Мама»,

И нету слов роднее, чем оно.

Мама – это первое слово!

Мама – это главное слово!

Мама – это солнце и небо!

Мама – это шелест листочка!

Мама – это сын и дочка.

Невозможно поспорить, с тем, что из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни! Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября. День матери постепенно входит в российские дома и это замечательно. Особенно красиво и незабываемо проходят праздничные мероприятия, посвященные этому замечательному празднику.

23 ноября 2018 года специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье и детям  на базе библиотеки № 5 провели праздничное мероприятие — «Мама – это главное слово!», приуроченному к международному празднику «День Матери».

Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.  Воспитать чувство уважения, любви к родителям, старшим. Создать теплый нравственный климат между мамами и детьми,  пробудить во взрослых и детях желание быть доброжелательными и доверчивыми друг  другу.

Российских матерей всегда отличали щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение. И сегодня они бережно хранят семейный очаг, учат детей добру и взаимопониманию.

В этот день для дорогих матерей звучали поздравительные речи от учеников средних общеобразовательных школ, школы искусств, а работники библиотеки воспели оду, посвященную Мамам. Также в праздничном концерте приняли участие и волонтеры Забайкальского государственного университета. От солистки эстрадной группы «Ультра» прозвучала лиричная песня «Мама».

Приглашенные не только наслаждались праздничным концертом, но и активно приняли участие в развлекательных конкурсах. В конце мероприятия гости поучаствовали в беспроигрышной лотерее.

Артисты, которые подарили этот незабываемый вечер Мамам, были награждены благодарственными письмами и сладкими подарками.

 

 

 

Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям