Межведомственный консилиум

02 ноября 2022 года в Государственном учреждении социального обслуживания «Черновский комплексный центр социального обслуживания населения «Берегиня» Забайкальского края состоялся межведомственный консилиум с секретарем Комиссии по делам несовершеннолетних и их законных представителей, инспектором ПДН ОП «Железнодорожный», специалистом по социальной работе ГУЗ ДКМЦ №2, социальными педагогами МБОУ СОШ №36,50,43.

Комплексный подход, осуществляемый в рамках межведомственного взаимодействия, дает возможность не только оказать помощь, но и позволит изучить сложившуюся ситуацию с многих сторон, доступных опыту различных специалистов, позволит более объемно изучить причины возникновения кризисной ситуации, а затем, более полно выстроить систему профилактики подобных случаев в других семьях. Работа проводится в рамках социальной, правовой, педагогической, медицинской помощи, направленная на выявление нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних.

Были рассмотрены вопросы:

— о продолжении профилактической работы, в соответствии с утвержденной программой реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении (4 семьи).

— в отношении 6-ти семей и 1-го несовершеннолетнего поставлен вопрос о снятии в связи с исправлением.

Рассмотрели 15 семей, из них заседание посетило 6 семей. По результатам проведения консилиума было решено:

— 6 семей и 1-го несовершеннолетнего, находящегося в конфликте с законом снять с профилактического учета по исправлению;

— с остальными семьями профилактическая работа будет продолжена;

— организовать совместные межведомственные рейды;

— провести профилактические мероприятия.

Следующее заседание запланировано на март 2023 года.

 

 

 

Заведующий отделением

 по сопровождению семей с детьми №1

Разумова Н.В.