Межведомственный рейд по неблагополучным семьям

На территории Черновского Административного района «Городского Округа» г. Чита, в рамках межведомственной работы члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав организовали межведомственный рейд в составе: специалиста ГО ЧС Администрации Черновского района городского округа «Город Чита», Участкового службы Кадалинского отделения полиции УВД по г. Чита, сотрудника управляющей компании,социального педагога  МБОУ СОШ № 24 и специалистов центра.

Посетили семьи, где родители, или иные законные представители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности предусмотренные ч. 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Основной проблемой неблагополучных семей, было выявлено то, что многие семьи привыкли жить за счет социальных пособий, и большая часть семей состоящих на учете — это многодетные и одинокие мамы. Они получают пособия и льготы, в связи с этим отказываются работать, а сидя дома, начинают употреблять спиртные напитки.

 Задача членов Комиссии во время рейда состояла в том, чтобы, проверить, как неблагополучные семьи проводят время, чем занимаются дети, а так же провести обследование жилищно-бытовых условий.

 

  Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям