Межведомственный рейд по неблагополучным семьям

С 22 ноября по 06 декабря 2018 года на территории Черновского Административного района неоднократно проводился межведомственный профилактический рейд, направленный на повышение эффективности индивидуально-профилактической работы с неблагополучными родителями.

В целях осуществления контроля за родителями, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, выявления семей, находящихся в социально опасном положении, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, индивидуально-профилактической работы с неблагополучными родителями.

В рейде приняли участие специалисты ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня», сотрудники ОП «Черновский», ОП «Кадалинский», специалист по социальной работе ГУЗ Городской больнице №2, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних, социальный педагог образовательного учреждения.

В ходе рейда были посещены 22 семьи, в которых проживает 67 несовершеннолетних. С семьями была проведена разъяснительная работа о здоровом образе жизни, об ответственности родителей за воспитание несовершеннолетних детей, о недопустимости совершения правонарушений несовершеннолетними.

Как показывает практика, такая совместная работа способствует лучшей координации действий органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по работе с неблагополучными семьями.

 

                                                  Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям