Межведомственный рейд

Одной из форм работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проводимой комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Черновского административного района городского округа «Город Чита», является организация межведомственных рейдов.

23.05.2019г. проводился межведомственный рейд в село Ивановка и село Застепь.  Принимали участие субъекты профилактики: секретарь КДН и ЗП, специалисты учреждения ГУСО ЦКЧСОН «Берегиня» Забайкальского края, инспектор ПДН, социальный педагог МБОУ СОШ № 34.

Межведомственный рейд позволяет оперативно реагировать на выявленные факты ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей. По результату рейда, при наличии оснований, родители привлекаются к административной ответственности, ставятся на профилактический  учет.  

В ходе проведения рейдового мероприятия было посещено 10 семей, в этих семьях воспитываются 21 несовершеннолетних ребенок. С семьями проведены профилактические беседы, разъяснены возможности организации летней занятости несовершеннолетних, вручаются буклеты по мерам социальной поддержке, профилактике алкоголизма, стихийных бедствий.

 Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям