Межведомственный рейд

На минувшей неделе состоялся межведомственный  рейд совместно с инспектором ПДН Орловой О.А., специалистом по социальной работе поликлинического подразделения № 2 Козыревой Е.Е., специалистом по социальной работе ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Синицыной О.С.

Рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязанностей в семьях, состоящих на учёте. В ходе данного рейда были посещены десять семей. В основном это семьи, где родители злоупотребляют спиртными напитками, а дети не посещают образовательные учреждения.

Инспектор ПДН Орлова О.А.  предупредила взрослых о недопустимости злоупотребления спиртными напитками, разъяснила последствия привлечения родителей или иных законных представителей несовершеннолетних к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.

Это не последняя профилактическая проверка неблагополучных семей. Сегодня обязательства воспитывать нерадивых родителей и защищать детей от асоциальных явлений лежат не только на плечах полицейских, но и сотрудников социальной защиты населения, представителей образования, медицины и центра занятости. Да и любой житель города не должен оставаться равнодушным к проблемам детства. Возможно, обращение в соответствующие органы с информацией о неблагополучии соседей и их маленьких детей не позволит свершиться беде.

 

 

Специалист по социальной работе

отделение по сопровождению семей с детьми №1

Синицына О.С.