Митинг к празднованию Победы прошёл у памятника паровозу в Железнодорожном районе Читы

Победа к нам приходит вновь и вновь,
Прекрасна и юна, как в сорок пятом,
Приходит в блеске старых орденов
На пиджаке бывалого солдата.

Умытая слезами – не дождем,
Сверкая не огнем, а счастьем жизни,
Победа к нам приходит вешним днем,
Чтоб никогда не позабыть о том,
Какой был подвиг совершен Отчизной!

 

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ. Всякий праздник – это, прежде всего радость, веселье, смех. Необычен он оттого, что радость переплетается с горем, смех со слезами. Наверное, нет семьи, которая бы не отмечала его, поздравляя ветеранов Великой Отечественной войны и тех, кто в тылу своим поистине героическим трудом поддержал силу и мощь родной армии.

6 мая 2022 года в Железнодорожном районе города Читы у памятника паровозу состоялся традиционный митинг, посвящённый празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Алексей Викторович Понамарев, глава администрации Железнодорожного района г. Читы: « Путь к победе был очень долгим, 1418 дней и ночей. И вот уже наш народ отмечает 77-ю годовщину победы над фашистской Германией. Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле. Поздравляем всех ветеранов с наступающим праздником и от всей души желаем им крепкого здоровья, независимо от праздника, в любой день. Пусть они живут подольше и своим примером показывают молодёжи, как надо любить нашу Родину».

В митинге активное участие принимала молодёжь Железнодорожного района. Школьники, воспитанники краевой кадетской школы и студенты ЗабИЖТа почтили памяти павшим на полях сражений минутой молчания и возложили у памятного огня цветы. Всех участников с праздником Победы поздравили и творческие коллективы.

 

 

 

Заведующий отделением

по сопровождению семей с детьми №1

Разумова Н.В.