Модель организации работы с родителями

Отец — это авторитет, защита, помощь и поддержка, отец — это благодарность за съеденный в детстве, отрочестве и юности хлеб. Без хороших отцов нет хорошего воспитания, несмотря на все школы, институты и пансионы.

Николай Михайлович Карамзин

 

Модель организации работы с родителями

В сфере профилактической работе с безнадзорностью и правонарушениями, в соответствие Федеральным законом от 24 июня 1999 г. N 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» на территории МБО СОШ №34 села «Засопка» Черновского района г. Читы 17 ноября было проведено общешкольное собрание.

      Организаторами мероприятия выступили отделение психолого-педагогической помощи семье и детям комплексного центра «Берегиня», социальный педагог СОШ №34 Черновского района г. Читы, при участии специалистов Центра психолого-педагогической помощи населению «Доверие» и сотрудников отдела полиции Черновского района г. Читы.

В рамках круглого стола была проведена беседа с родителями учеников и показана презентация слайдов и видеороликов о профилактике  жестокого обращения родителей в отношении своих несовершеннолетних детей.

Итогом проведенного мероприятия стало создание «Совета отцов школы» в количестве 3 человек для профилактической работы с несовершеннолетними не имеющих отцов.  Данный избранный орган будет оказывать всестороннюю помощь коллективу школы в решении и профилактики вопросов, связанных с правонарушениями подростков и защите их прав.

 

А.С.Ефимова