Молодая семья Семёновых из Забайкалья стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года – 2021»

15 июля 2021 г. были подведены итоги Всероссийского конкурса «Семья года». Семья Наргизы и Максима Семёновых из Забайкальского края (Читинский район) стали победителями в номинации «Молодая семья».

Супруги вместе уже семь лет и воспитывают троих прекрасных сыновей. Их история прекрасна и романтична…  Будучи 12-летними детьми Наргиза и Максим познакомились в военно-патриотическом лагере «Витязь». После летнего лагеря они не виделись 4 года, т.к. учились в разных школах. Тогда они и не подозревали, что судьба снова сведет их в 2006 году в одну команду для участия в военных сборах, после которых они уже не расставались, прогуливались в парке, вместе учились кататься на коньках, ходили в совместные туристические походы. В 2013 году они сыграли свадьбу. И в их семье появились трое замечательных сыновей – Владимир, Валерий и Даниил. Родители любят создавать для детей сказку, учат верить в чудо и исполнение желаний, прививают традиции, подают превосходный личный пример, закладывают ценности любви, доверия, верности, взаимопонимания, уважения, почитания старших, доброты, ответственности, чести, совести, воли, личного достоинства.

Семья предпочитает активные виды отдыха. Они часто проводят свободное время  на природе, ходят в походы, осуществляют маленькие путешествия по значимым местам нашего родного Забайкальского края, собирают ягоды и грибы, любят рыбалку, купание, ездят на велосипедах, играют в бадминтон, катаются с горки зимой, по льду на коньках, и проводят время со своими трудовыми коллективами, друзьями и близкими. В будущем семья планирует участие в соревнованиях off-road.

Семья Семёновых занимает активную жизненную позицию, занимаются благотворительностью, участием в деятельности дошкольных образовательных учреждений своих детей. Наргиза награждена благодарностью Губернатора Забайкалья за личный вклад в развитие края.

Мы поздравляем нашу прекрасную молодую семью Семёновых и желаем им здоровья, счастья, благополучия, тепла и уюта, исполнения заветных желаний и намеченных целей и, конечно же, желаем удачи на всероссийской торжественной церемонии, а также новых побед и свершений!

 

Напомним, Всероссийский конкурс «Семья года» проводится уже в шестой раз. Его организаторы — министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По итогам Всероссийского конкурса будет издана Национальная книга-летопись. Она включает два издания: в первом будут представлены истории семей-победителей, а во втором – информация обо всех участниках конкурса.

Осенью семей-победителей будут чествовать на торжественных мероприятиях в регионах, а также они будут представлены в ноябре на всероссийской торжественной церемонии.

Ежегодно в региональных и муниципальных этапах конкурса участвует около 3000 семей, на федеральном уровне за 6 лет в конкурсе приняли участие около 2000 социально активных семей.

В 2021 году – это 85 семей из 85 субъектов Российской Федерации стали победителями, в том числе по номинациям: «Многодетная семья» — 17 семей, «Молодая семья» — 17 семей, «Сельская семья» — 21 семья, «Золотая семья» — 14 семей, «Семья — хранитель традиций» — 16 семей.

Полный список семей-победителей представлен на сайте Фонда.

 

*фото для публикации предоставлено семьёй.

 

Педагог-психолог отделения по сопровождению семей с детьми № 2

Богатырёва И.Ю.