Моя мама лучшая на свете

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Мама — какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» — одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека.

Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира. В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека просто обязан уделить внимание своей маме. Для приёмных мам и их детей этот день вдвойне особенный.

В отделении сопровождения замещающих семей и подготовки приёмных родителей  ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края не смогли оставить незамеченным этот день-День матери.

29 ноября в актовом зале центра витал дух праздника. Праздник проходил в форме конкурсной программы. Специально для гостей была подготовлена концертная программа в которой приняли участие танцевальный ансамбль «Весёлый каблучок» ЦРДТЮ, учащиеся 3 «Б» класса СОШ №36 с трогательной песней «Ласковая мама» и лирическим стихотворением «Дочки-матери». Мама предложены забавные конкурсы и викторины, а пока мамы были заняты на празднике, их приёмные детки, под руководством педагога доп.образования  Харьковой Е.А., с участием  педагога-психолога Черных О.П.  готовили сюрприз – топиари из цветов. На память всем подарили небольшие подарки, а главное все получили море положительных эмоций и хорошего настроения.

Заведующий отделением СЗСППР

ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края

Т.Г. Дудченко