Мы вместе!

Мир и дружба всем нужны,

Мир важнее всего на свете,

На Земле, где нет войны,

Ночью спят спокойно дети.

       Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна!
Могучая воля, великая слава — Твое достоянье на все времена! Эти слова Гимна Российской Федерации знают и произносят все граждане  нашей великой и необъятной станы от младенца до седого старца.

Во все времена, когда требовалось проявить стойкость, мужество, выносливость, терпение, героизм наши люди, от южных морей и до полярного края вставали плечом к плечу, все как один,  не зависимо от чинов и рангов, на защиту своей Родины, отчего дома, родных и близких.

24 февраля 2022 года в целях защиты от геноцида русскоговорящего населения Украины началась специальная военная операция. Тысячи забайкальцев принимают участие в этой священной миссии.

Коллектив Государственного Учреждения Социального Обслуживания ЧКЦСН  «Берегиня»  Забайкальского края  принял  активное  участие в акции

# СвоихНеБросаем; # МыВместе.

На базе центра был открыт пункт приема и  сбора гуманитарной помощи, для мобилизованных граждан. Активисты, волонтеры, предприниматели, производственные коллективы, студенты, школьники, простые граждане принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих.  Огромное количество коробок, мешков с необходимыми вещами, средствами гигиены, медикаментами было собрано  в нашем центе и ждали долгожданной отправки. И вот наступил долгожданный день погрузки.  Передача гуманитарной помощи проходила в несколько этапов. В начале вещи из центра передавалась в   Территориальную организацию профсоюзов гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации Забайкальского края, дальше представителям воинских частей с последующим вручением мобилизованным  гражданам.

Хочется передать слова огромной человеческой благодарности всем неравнодушным  жителям Забайкальского края, предпринимателям Шавоян Зорику Тосуновичу, Хикматову Ахлиеру Низомиддиновичу, которые присоединились и приняли активное участие  в  акции «МыВместе». Каждый детский рисунок, стихотворение и простое доброе слово и пожелание согревают сердце солдата, воодушевляя его на очередной подвиг. Ведь мы все вместе великий народ и у нас одна Родина — Россия!