Мы выбираем жизнь

«Физическое воспитание-это то,

что обеспечивает здоровье и доставляет радость»

Крэттен.

Одна из важнейших ценностей каждого человека – здоровье. Вырастить своё  чадо сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед  обществом. Лучшая и максимально действенная пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Общеизвестно, что лучший отдых это чередование разных видов деятельности. Поэтому, если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Занятия спортом, представляющие  основной источник силы и здоровья, развивают смелость, решительность, прививает чувство   дисциплины, а главное — волю к достижению цели. К тому же ничто так не сближает   подростков, как совместные праздники и развлечения.

В прошедшую субботу 17.04.2021 г. в спортивном клубе «БайРусе» представителями Забайкальской Епархией и Забайкальским Государственным университетом было организовано и проведено мероприятие.

Программа была довольно насыщенной.   В назначенное время, перед началом мероприятия организаторы и тренеры клуба поприветствовали ребят и пожелали всем успехов и удачи. Первой частью стало своеобразное «представление», организованное тренерами клуба, где они наглядно показали ребятам приёмы самообороны. Тем самым вооружив ребят доступными способами защиты в различных ситуациях. Подростки с увлечением наблюдали за происходящим на арене и даже нашлись смельчаки, желающие сами попробовать те или иные приёмы самозащиты.

Далее участников мероприятия пригласили пройти к специальному столу, за которым так же наглядно был продемонстрирован   может более спокойный, но не менее красочный и напряжённый вид боевого искусства «армрестлинг», что переводится как «борьба на руках». Армрестлинг является видом спорта, в котором проводятся поединки, где спортсмены стоят за специальным столом, держась одной рукой за рукоятки на этом столе, а другой — за руку противника. И так же нашлись ребята, которые с удовольствием попробовали свои силы. Особой притягательностью обладали висящие в зале «груши» и мало кто из участников мог устоять и не «побоксировать» в специальных перчатках с разрешения организаторов. Очень красочным и интересным было выступление детей и подростков, одетых в специальную форму, сопровождающиеся музыкальным сопровождением, посещающих секции в данном клубе. На это представление не отрываясь смотрели не только приглашённые ребята, но и даже сопровождающим взрослым трудно было оторвать взгляд.

Приятным бонусом мероприятия было организованный перекус пиццей с напитками. Никто не отказался от тёплой и свежей пиццы с лимонадом.

Мероприятие получилось захватывающим и увлекательным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений.

А значит, основная цель –  донести ребятам, что спорт есть жизнь – достигнута.

 

Педагог-психолог

 отделения по сопровождению семей с детьми №1

 Давыдова О.А.