Мы за здоровый образ жизни!

08 и 09 апреля 2021 года на базе ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» прошел всероссийский день здоровья под названием «Мы за здоровый образ жизни». Великая ценность каждого человека – здоровье. Поэтому необходимо беречь и сохранять его с раннего детства.

Здоровый образ жизни для детей – основополагающий фактор физического и нравственного развития ребенка, его гармоничного существования в обществе. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятие физкультурой и спортом.
В данном мероприятии были поставлены цели: привлечь к здоровому образу жизни несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации и их родителей; укрепление здоровья несовершеннолетних через физические упражнения и подвижные игры.
Задачи: сохранить и укрепить физическое и психическое здоровье; сформировать у несовершеннолетних представление о здоровом образе жизни; профилактика правонарушений и укрепление детско – родительских отношений. Человек нуждается в ежедневном, еженедельном и ежегодном отдыхе, который зависит от основного вида деятельности. Например, при тяжелом физическом труде отдыхать – это выспаться, почитать интересную книгу или просто посидеть в любимом кресле. Если же работа сидячая, то лучшим отдыхом станет посещение спортзала и общение с друзьями на свежем воздухе. Для этого отделение дневного пребывания специалисты пригласили гостей из цирка «Звездный»,где было показано небольшое представление.

Всем хорошего здоровья!

 

Социальный педагог Сизых Н.В.
Педагог- психолог Страмилова С.Б.