«Мы помним, мы гордимся»

День Победы – великий праздник, самая важная и памятная дата, для каждого человека, живущего в нашей стране.
Для всех тех, кто испытал весь ужас страшной войны, кто подарил нам Великую Победу, 08.05.2018 года прошел незабываемый праздник в поселке КСК, микрорайоне №3 посвященный этой знаменательной дате.
Организаторами праздничного мероприятия являлись активисты двора, Совет ветеранов Черновского района и просто неравнодушные люди. В одном из дворов поместили полевую кухню для присутствующих гостей, устроили импровизированную сцену. На праздничном концерте прозвучали песни, стихи, танцы, посвященные великой Победе.
Находясь в постоянном взаимодействии с Советом ветеранов, не остались в стороне сотрудники центра ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня», специалисты и несовершеннолетние отделения дневного пребывания и социального патронажа. В своей ежедневной работе специалисты ОДП и СП «Берегиня» стараются оказать как можно больше внимания своим пожилым подопечным. Воспитывают у несовершеннолетних уважение, гордость за свою Родину, чувство патриотизма, желания сохранять и обогащать наследия своей родной земли, и вместе с этим формируются нравственные качества.
С поздравительной речью для присутствующих выступила заведующая отделением дневного пребывания и социального патронажа «Берегиня» Ворошилова Татьяна Сергеевна.
Несовершеннолетние ОДП и СП прочитали ветеранам и присутствующим гостям праздничного мероприятия стихи о великой отечественной войне. Вручили ветеранам и труженикам тыла, вдовам ВОВ памятные подарки: живые гвоздики, поздравительные открытки, сделанные своими руками, георгиевские ленточки.