Нескучный выходной. Посещение кинотеатра.

Детство является самым счастливым периодом  жизни, это самое прекрасное время, когда жизнь кажется такой беззаботной. Развитие детей зависит не только от того, как они  обучаются в школе и сколько дополнительных занятий посещают, но и от того, какие взаимоотношения связывают их с родителями. Совместные семейные выходные способствуют началу настоящей дружбы между взрослыми и детьми.

В рамках реализации проекта «Семейный Weekend», 23. 04. 2023 г., специалистами ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня»,  для малоимущих, опекаемых, многодетных семей, состоящих на сопровождении в нашем учреждении, был организован  просмотр мультфильма «Коты Эрмитажа»  в кинотеатре «Бригантина».

Не будет большим преувеличением сказать, что впечатления от просмотра мультфильма в кинотеатре и просмотр того же мультфильма по телевизору даже сравнивать трудно,  смотреть фильм в кинотеатре всегда интересней.  В мультике  показаны приключения  юного кота  по имени Винсет в компании мыши Мориса  в г. Санкт-Петербург. Сюжет мультфильма оказался  приключенческим и поучительным: призывал детей быть добрыми, дружелюбными и помогать друг другу.  Детский смех, широкая улыбка, восторженные эмоции не покидали детей.

Целью посещения кинотеатра стало формирование навыков общения, культуры поведения в общественных местах. И эта цель успешно достигнута.

Совместно проведенный досуг всей семьей сближает и может стать отличной традицией. Мы благодарим директора кинотеатра «Бригантина» Чагину Наталью Юрьевну  за организацию благотворительного досуга.

 

Педагог-психолог ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня,

Коврижных Е.С.