Остров взаимопонимания!

«Взаимопонимание – это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого «лучше»!

Правильные отношения между родителями и детьми не так часто можно встретить  в наши дни. Это одна из причин того, что сегодня есть много молодёжи, которая идёт по пути деградации, тратя своё время на бесполезные занятия и увлечения. Нужно понимать, что отношения в семье с детьми, пока они не достигли более ли менее взрослого возраста, в основном зависят от родителей. Поэтому важно с самых ранних лет строить правильные отношения со своими детьми.

Также можно отметить: Не нужно питать иллюзий насчёт того, что ребенка можно воспитать словами. Нет, это невозможно. Ребёнок всегда берёт пример с родителей и с их поведения. Соответственно, если хотите воспитать хорошего ребёнка, то работайте над собой и своим поведением.

Вообще, чтобы строить счастливые отношения необходимо просто обладать определёнными знаниями.

Взаимопонимание – это готовность слышать и понимать друг друга. Основа взаимопонимания – это сходство, общение, теплота. Чтобы налаживать взаимопонимания, нужно общаться, — это главный принцип! В связи с данной проблемой в современном обществе, 17.10.2018г. в нашем центре ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края специалистами было проведено данное мероприятие, совместно детей и родителей. В ходе мероприятия, была не большая дискуссия, далее детям и родителя предложена совместная игра «сиамские близнецы» — цель этой игры способствовать обучению детей  и родителей гибкости в общении друг с другом. Следующее упражнение «веселые художники» — способствует формированию умения договариваться и действовать сообща, вырабатывать единые стратегии в семье.

Взаимность и доверие возникает только в близких отношениях между родителем и ребёнком, самое лучшее в воспитании и самое ценное, это дать ребёнку правильное знание.

 

Cпециалист по социальной работе

                          Синицына О.С.