Ответственное родительство и конструктивное взаимодействие в семейной сфере

16.04.2019 г. В ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края состоялся очный мастер-класс «Ответственное  родительство и конструктивное взаимодействие в семейной сфере»,  для родителей, состоящих на различных профилактических учетах (учет в комиссии по делам несовершеннолетних, подразделении по делам несовершеннолетних, внутришкольный учет и др.).

В гости  в Черновский район  прибыла Некоммерческая организация «Иркутский молодежный фонд правозащитников «Ювента», который был создан в 2001 г. с целью объединения финансовых и иных возможностей юридических и физических лиц  для развития и укрепления прав несовершеннолетних,  защиты прав,  законных интересов граждан и организаций,  разрешения споров и конфликтов,  оказания юридической помощи,  а также в иных целях,  направленных  на достижение общественных благ.

Фонд «Ювента»  активно занимается внедрением медиации и медиативных  технологий в работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении или трудной жизненной ситуации. ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края посетил представитель фонда Третьякова Людмила Михайловна- профессиональный медиатор, психолог-консультант, детский практический психолог, кинезиолог- фасилитатор,  пенитенциарный психолог, член СРО Национальной организации медиаторов.

На мастер-классе «Ответственное  родительство и конструктивное взаимодействие в семейной сфере»  родителям было рассказано  о взаимодействии с подростком, о том, как разрешить конфликт в семье, о возрастных особенностях детей, о том,  как выслушать и понять несовершеннолетнего, о том, как для подростка важны внимание и любовь родителей. Также родители задавали специалисту интересующие вопросы.

Данное мероприятие посетили 32 родителя, в завершении участники  были награждены сертификатами.

 

Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям