«Пасхальное яйцо»

Скоро праздник Светлой Пасхи – день, когда у нас принято собираться вместе с семьёй, родственниками и друзьями.
В реабилитационном центре «Берегиня» в отделении дневного пребывания и социального патронажа,  волонтёрами отряда «Позитив» из МБОУ СОШ №30 был организован и проведён  мастер — класс «Пасхальное яйцо». Вначале несовершеннолетним было предложено послушать об истории, традиции праздника Пасхи. Дети с интересом слушали, узнали о главных традиционных символах   Великой Пасхи: вербе, яйце, пасхе, пасхальной свече и о пасхальной открытке. Затем, несовершеннолетние с удовольствием окунулись в работу по  изготовлению пасхальной открытки, каждому хотелось  сделать красиво, потому что это — подарок родным в честь праздника. Мастер — класс «Пасхальное яйцо» получился  ярким, добрым и познавательным.
Отряд «Позитив», как обычно приходит с подарками для несовершеннолетних из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Волонтёры,  провели акцию по сбору канцелярских товаров и вещей. Все дети получат канцелярские товары в подарок не только к празднику Пасхи, но и на других  мероприятиях, проводимые в центре.
Отряд «Позитив» всегда желанные гости в нашем отделении дневного пребывания и социального патронажа, они во главе командира отряда Гололобова Данила умеют захватить и увлечь детей в разные творческие дела, спортивные мероприятия; с их помощью  проведено для несовершеннолетних, посещающих центр «Берегиня» множество разнообразных игр, мастер-классов, интересных викторин.

Большое спасибо, волонтёрам из отряда «Позитив» и классному руководителю Татьяне Александровне Пентюхиной за помощь и поддержку, за Добрые дела.

Специалист по социальной работе ОДП и СП Найданова Л.Н.