Патриотическое мероприятие «Моя Родина-Россия»

18.12.19 г. в рамках взаимодействия, между образовательными учреждениями и учреждениями социальной защиты Черновского района, социальный педагог «Отделения помощи несовершеннолетним отбывшим наказание в виде лишения свободы и осужденных без лишения свободы», провела на базе МБОУ СОШ №30 (начальная школа), познавательное творческое мероприятие (мастер — класс) под названием «Моя Родина — Россия», приуроченное к «Дню конституции Р.Ф.».
В начале встречи, ребята увлечённо слушали занимательный рассказ о России и народах проживающих на её территории, задавали вопросы о большой и малой Родине, с интересом вступали в диалог. Затем, девчонки и мальчишки, приступили к совместной творческой работе под названием «Цепочка дружбы», которая была выполнена в цвете триколора флага России и символизировала единение народов, проживающих на территории Российской Федерации.
Основными задачами для организации данного мероприятия, являлись: патриотическое воспитание несовершеннолетних, развитие у детей младшего школьного возраста, определённых возрастных умений и навыков, работа по взаимодействию и сплочению детского коллектива. В заключении, ребята эмоционально обсуждали проведённый мастер — класс и пришли к замечательному выводу: «Настоящие патриоты, всегда любят и ценят свою Родину и мы не исключение. Мы, будущее могучей страны, будущее великой России!

Социальный педагог Ворошилова Т.С.