«Первоцветы»

28 апреля, в рамках программы «Семейный очаг», в актовом зале  центра социального обслуживания населения «Берегиня» Забайкальского края, для семей с детьми состоящих на сопровождении в отделении, прошёл очередной мастер-класс «Первоцветы». На этот раз нашим гостям, предстояло выполнить необычную, объемную аппликацию из ваты и цветной бумаги, прекрасные подснежники. Перед началом работы,  ребята вместе с родителями, вспоминали, что знают о весне и  первых цветах, отгадывали загадки и по уже сложившейся традиции, зарабатывали смайлики, которые в конце встречи обменяли на сладости.

Аппликация это не только увлекательно, но и полезно, она благотворно влияет на развитие мелкой моторики, что в свою очередь необходимо для своевременного формирования речи, для развития памяти, внимания и интеллекта.

Совместное же творчество детей и родителей, в свою очередь,  формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать. Творческий процесс стимулирует всестороннее развитие ребёнка. Совершенствуются моторные навыки, формируется воображение, раскрывается творческий потенциал. Помимо этого совместная творческая деятельность – интересное и увлекательное времяпровождение.