Победители Всероссийского конкурса «Семья Года 2018» в категории «Многодетная семья» стала семья Рассохиных

Наши победители являются  хранителями бесценного богатства – у них  восемь детей: 3 мальчика и 5 девочек.

Глава семьи папа — Рассохин Виктор Валерьевич. Окончил Забайкальский государственный педагогический университет им. Н.Г. Чернышевского по специальности «Учитель допризывной и физической подготовки». Служил в рядах  вооруженных сил РФ, майор запаса в настоящий момент. В данный период времени  работает в одной из воинских частей города г. Читы.Виктор Валерьевич имеет  почетные знаки отличия, а также неоднократно награждался грамотами за инициативу, старание и усердие, проявленные при исполнении служебных обязанностей.

Папа с удовольствием принимает участие в общественной жизни не только по месту работы, но и в дошкольном образовательном учреждении  и школе, которые  посещают его дети.

Виктор Валерьевич скромный, добрый и отзывчивый человек, а для своей большой и дружной  семьи является  главной защитой и опорой в жизни.

      Рассохина Татьяна Ивановна является Мамой-героиней, была награждена  благодарственной грамотой от Министерства Здравоохранения, также имеет благодарственные письма за активное участие в жизни детского сада и школы.  Она  всегда приходит на помощь в организации и проведении различных мероприятий для детей.

Мама обладает самой вкусной профессией — повар-кондитер, поэтому в доме всегда витает запах ароматных булочек и пирогов. В настоящий момент она не работает и всю свою энергию затрачивает на воспитание детей.

Татьяна Ивановна чуткая и заботливая, старается каждому ребенку уделить внимание: помогает делать уроки старшим детям, дошкольников учит рисовать и делать поделки, при этом, не забывая приглядывать и за  самыми маленькими.

Старший сын — Денис, ему 15 лет, является учеником 9 -го класса. По успеваемости имеет только положительные оценки. Неоднократно поощрялся  сертификатами и грамотами за различные олимпиады, участия в конкурсах и мероприятиях  не только школы, но и за ее пределами.  В своем арсенале у Дениса имеются грамоты и сертификаты.         Денис уделяет большое внимание здоровому образу жизни, катается на велосипеде, занимается баскетболом и не раз принимал участия в соревнованиях, помимо этого он любит путешествовать, и уже побывал в некоторых городах нашей страны.

В семье Денис является  главным помощником, он с удовольствием присматривает и играет с младшими сестрами и братьями, помогает маме по дому, ответственный и исполнительный сын.

Анна, 11 лет. Она  увлекается литературой и танцами, занимается общественной деятельностью в школе, а свою жизнь мечтает связать с журналистикой.  Она с удовольствием помогает маме по дому, а под руководством прабабушки выращивает различные цветы на территории рядом с домом. Также как и ее старший брат, Денис, Аня любит путешествия, уделяет много внимания своим домочадцам. В общем, можем сказать о том, что Рассохина Анна Викторовна — активная, общительная и целеустремленная натура.

  Ольга, 9 лет. Оля – незаменимая помощница для мамы. Девочка с интересом учится стряпать пирожки, с удовольствием помогает убирать дом, также  ей нравится играть с братьями и сестрами.  Можно отметить то, что Ольга имеет чувство сострадания к природе. Она любит домашних животных, неравнодушна и к бездомным котятам и щенкам, поэтому при каждой возможности старается покормить и окружить их заботой. Неудивителен тот факт, что в будущем Ольга хочет стать врачом-ветеринаром.

Валерия, 6 лет. В настоящий момент посещает дошкольное образовательное учреждение. Дома  ей нравиться приглядывать за младшими братьями и сестренками. В детском саду она не упускает возможности проведать младшего брата Андрея и проконтролировать  его поведение. Лера  легко идет на контакт с другими детьми, знакома с воспитателем Андрея. Увлечением Валерии  являются мультфильмы. Она отличается своим спокойным характером и рассудительностью, стоит отметить, что Лера требовательна к себе и внимательна к другим членам своей большой семьи.

Андрей, 4 года. В настоящий момент посещает дошкольное образовательное учреждение. Андрей, как и положено мальчику, проявляет интерес  к технике, ему нравится коллекционировать различные болты и гайки, пытается конструировать и изобретать что-то новое.  Кроме этого у Андрея наблюдаются  музыкальные способности, он обладает певческим голосом.

Виктория, 3 года. В настоящий момент не посещает дошкольное образовательное учреждение. Вике нравятся пешие прогулки на свежем воздухе, игры с братьями и сестрами, проявляет заботу о младших. Она очень активный и дружелюбный ребенок, любознательна и обладает хорошей памятью.

Александра и Павел  — появились на свет 1,5 года назад. Саша и Паша совсем еще маленькие, но проявляют интерес  к окружающему миру, их любимое занятие — проверять содержимое шкафов и тумб, которые находятся в доме. Старшие дети к ним проявляют особую заботу и трепет, помогают родителям в уходе за малышами.

Виктор и Татьяна Рассохины неоднократно награждались грамотами и благодарственными письмами от Учреждений образования за активную жизненную позицию, творческий подход, за хорошее воспитание несовершеннолетних детей.

Также отметим, что семья положительно характеризуется со стороны соседей и знакомых семьи.

Семья Рассохиных Виктора Валерьевича и Татьяны Ивановны является образцово-показательной семьей.  В семье  любят спорт, туризм, музыку, увлекаются рыбной ловлей, ведут активный здоровый образ жизни.  Родители уделяют большое внимание физическому и нравственному воспитанию детей, прививают здоровый образ жизни, любовь к труду, уважение к старшему и младшему поколению. Кроме этого прививают стремление к познанию нового, к образовательному процессу, заботу и любовь к близким людям.

 

Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям