Подари радость детям

Новый год – это время  доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных праздников. Чем старше становятся дети, тем меньше они верят в сказку.

Российский Детский Фонд Забайкальского края, который возглавляет Минеева Вера Алексеевна, вот уже на протяжении нескольких лет дарит билеты на Новогодние представления для детей из многодетных семей, детей – сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями, детей инвалидов, детей из малообеспеченных семей. Ребята с радостью встречают сказочных персонажей в «Музейно – выставочном центре», Драматическом театре, Забайкальском государственном театре кукол «Тридевятое царство». Самые любимые герои – Дед Мороз и Снегурочка. Дети принимают  активное участие: поют песни, водят  хороводы, расстраивают козни нечистой силы, выручают Деда Мороза и Снегурочку. Всем  весело, и никто не остается в стороне от игр, песен и сладких подарков.

26 и 27 декабря 2018 года для детей, состоящих на социальном сопровождении волонтерским отрядом «Надежда» проведены новогодние представления. 04.01.2019 года прихожанами Храма Рождества Святого Иоанна Крестителя  для детей находящихся в трудной жизненной ситуации была организована и проведена Рождественская сказка. ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края искренне благодарит всех спонсоров, которые присоединились к организации  Новогодних представлений и помогли подарить детям  настоящий Новогодний праздник.

Новый год – праздник детства и волшебства! И,  конечно же, именно в эти дни  добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Желаем всем коллективам, кто занимается благотворительностью всяческих благ, здоровья, процветания и  тепла на Вашем жизненном пути.

                                                                                   

      Заведующий отделением

 по сопровождению семей с детьми №1

Разумова Н.В.