Подготовка к  Пасхе.

Пасха-это праздник сердца и души, праздник радости- она во всём и везде, у всех людей, у природы. Раз пасха наступила, значит  точно пришла весна, природа просыпается, пробуждается окончательно.

В наше время постоянной загруженности, суеты собраться с родными, близкими бывает сложно. А на Пасху обязательно стараемся это сделать, навестить родственников и друзей, к себе пригласить, чтобы просто пообщаться, разделить с ними пасхальную радость.

Четвёртый день Страстной недели перед Пасхой — Чистый четверг, или как его ещё называют, Великий –выпал в этом году на 13 апреля.

Чистый четверг считают одним из важнейших дней Седмицы, издавна люди ждут этот день, чтобы совершить различные обряды, которые, по поверьям , укрепят здоровье и принесут благополучие на предстоящий год.

Не остались в стороне от праздника и несовершеннолетние отделения ОПНОНУО ГУСО «Берегиня», которые приняли активное участие к подготовке к празднику, красили, украшали, разрисовывали пасхальные яйца. Подростки с интересам принялись за  работу  к которой  подошли творчески. Перед покраской послушали интересную и познавательную историю о возникновении праздника, его  традициях и поверьях.

По окончанию занятия каждый  подросток забрал себе пасхальное яйцо который  украсил сам.