ПОДРОСТКАМ ПРО АЛКОГОЛЬ

15 февраля 2023 года специалисты ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края провели мероприятие, направленное на профилактику употребления алкоголесодержащем продукции среди учащихся МБОУ СОШ № 36. Целью мероприятия было информирование несовершеннолетних о вреде алкоголя, его негативном влиянии на несформировавшийся организм подростка, об ответственности детей и их родителей за употребление спиртных напитков несовершеннолетними.

Работа специалистов с детьми началась с беседы о причинах употребления алкоголя детьми и  взрослыми, по окончании которой был сделан вывод о том, что любая жизненная проблема может быть эффективно решена только  в трезвом состоянии. Далее вниманию подросткам был предложен просмотр  видеоролика «Трезвая Россия», в котором  отражены негативные последствия влияния алкоголя на организм и жизнь человека. Затем специалисты  вместе с подростками обсудили  стадии зависимости,  которые проходит человек вследствие чрезмерного употребления алкоголя, и сделали вывод о пагубном влиянии алкогольной зависимости на качество жизни людей.

По окончании мероприятия несовершеннолетние пришли к выводу о том, что у каждого человека  есть выбор, от которого зависит вся его  дальнейшая его жизнь, и выразили желание стать здоровыми, образованными и успешными.

Социальный педагог

отделения по сопровождению семей с детьми № 1

Кульпина В.А.