Посещение кукольного театра

 12 декабря 2018 года «Забайкальский Кукольный театр», открыл свои двери для  ребят и их родителей, пригласив их посмотреть спектакль «Колобок».

Казалось бы,  всем известная сказка «Колобок» не может удивить чем-то новым и необычным, но нет,  артисты театра сумели преподать ее весело и зажигательно. Знакомая сказка детства ожила, заворожила своим действием, декорациями, костюмами артистов, а рассказали эту сказку ребятам две добрейшие бабули – Баба Дуся и Баба Фима.  У бедных Деда и Бабы не было ни Курочки Рябы, ни куличиков, ни муки… Ребята вместе с бабушкой помели по амбарам, поскребли по сусекам, помогли набрать ей немного муки. Замесили вместе тесто, а когда испеченный колобок сбежал от них, все вместе выручали его от лесных жителей – лаяли на волка,  а когда дело дошло до лисы, притворялись пчелами чтобы ее испугать, чтоб спасти главного героя сказки. В общем, зрители чувствовали себя такими же участниками судьбы колобка.

Спектакль понравился ребятам и их родителям. Сердечно благодарим директора и весь коллектив Забайкальского кукольного театра за приглашение на спектакль.