Посещение спектакля «Старик Хоттабыч»

Посещение концертов, театров, кинотеатров – это увлекательное занятие, а посещение театра, несомненно, хорошая привычка культурного человека. Самое ценное, что есть на нашей планете – это искусство и творчество. Они существуют вне пространства и времени. И никогда не исчезнут те, кто ими дорожит.

Поход в  театр для ребенка – не просто увлекательное занятие, для него это огромный праздник, не частое,  но надолго  запоминающееся событие. Так,  в понедельник, 25 марта 2019 года, во время долгожданных весенних каникул, специалистами отделения сопровождения семей с детьми, было организовано посещение спектакля «Старик Хоттабыч», в Забайкальском драматическом театре. Во время просмотра спектакля, ребята получили много ярких впечатлений и радостных эмоций.

Добрая сказка о приключениях старика Гассана Абдуррахмана ибн Хоттабовича и его юного друга Вольки ибн Алеши, пришлась по душе как совсем юным зрителям, так и более взрослым ребятам, ведь только в таких сказках чудо внезапно становятся частью повседневной жизни. Давно знакомая история, захватила воображение всех без исключения зрителей.  С первых минут, наши юные зрители погрузились в приключение вместе с пионером Волькой.  Представление заворожило ребят своей современной постановкой, музыкальным сопровождением, красивыми костюмами. В ходе представления детей ждали захватывающие события и неожиданные, но поучительные сцены. Дети веселились и сопереживали вместе со сказочными персонажами.

Посещение театра, особенно во время школьных каникул,  время, когда самое главное восстановиться после напряженной учебы и как следует подготовиться к следующему учебному периоду, позитивно повлияло на школьников, культурно обогатило и помогло им с пользой провести свое свободное время. Благодарим администрацию и коллектив театра за сотрудничество и подаренную возможность посетить спектакль бесплатно.