По следам украденного здоровья

24 июня 2019 г. на базе МБОУ «СОШ № 50»  прошла квест-игра «По следам украденного здоровья» для 33 детей, посещающих пришкольный лагерь.

Ребят ждало настоящее приключение, ведь в их школу пришло письмо от Шерлока Холмса с просьбой о помощи жителям страны Здорового Образа Жизни в поисках их самой большой ценности – здоровья, и ребята с радостью согласились. По дороге ребят ожидали трудности, но они с легкостью справились, преодолев все тяготы, благодаря собранным уликам Ш. Холмса.

По первой улике или «следу» ребят встретил Всезнайка со своими вопросами для умственной разминки. А далее им пригодились познания в области игры «Шахматы»: их ждал «ход конём».

Далее их ждал аптекарь Пилюлькин, который находился в «Аптекарском огороде». Ребят ждала прополка грядок (нужно было распределить лекарственные растения и те, которые опасны для здоровья человека.

А Доктор Неболейкин вообще подготовил вопросы из разных областей о здоровье, болезнях, сказках, лекарствах, средствах спасения жизни. А потом ребята занялись дешифровкой терминов.

На четвертой улике их встретил педагог-психолог ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края, где они побеседовали о стрессах: ребята узнали, что они бывают как положительные, так и отрицательные, их виды, как выйти из негативного стрессового состояния, составили правила здорового сна и т.д.

А ещё на пути у «Умников» и «Батареек» повстречался – Спортакус с пословицами и поговорками о здоровье и ЗОЖ.

Ребусы также коварно преследовали ребят на пути поиска.

А «след», где был Мастер загадок, оказался заключительным. И в итоге, ребята нашли украденное здоровье.

Ребят поблагодарил письмом Доктор Ватсон, и, конечно же, Президент Страны Здорового Образа Жизни, который определил помощь ребят как неоценимую, и напомнил, что здоровье – это самое дорогое,  что у нас есть, и его нужно беречь и укреплять, ведь от него зависит вся наша будущая жизнь.

Первое место по итогам заняла команда – «Умники», а второе – команда «Батарейки», которая с небольшим отрывом в 3 балла уступила другой команде.