Празднику Великой Победы посвящается…

9 мая 1945 года Великая Отечественная Война была завершена победой советских войск над фашистской Германией, и в честь этого величайшего события День Победы стал отмечаться как торжественный и одновременно скорбный праздник.

День Победы – всенародный праздник, который является для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу и независимость нашей Родины. Праздник Победы объединяет, сплачивает народ, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые свершения во имя процветания и благополучия России! Сложно встретить человека, которого не коснулась бы ужаснейшая война, унесшая жизни миллионов солдат и мирных граждан. Эту дату невозможно вычеркнуть из истории нашей страны, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях. Праздник 9 Мая стал священным для каждого из нас. Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу.

В рамках празднования 78-летия Великой Победы, социальные работники и помощники по уходу отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края, поздравили получателей социальных услуг, которые являются участниками Великой Отечественной Войны, тружениками тыла, вдовами участников Великой Отечественной войны с праздником – Днём Победы. Ветеранам вручили поздравительные открытки и памятные подарки,  пожелали им крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа. Сотрудники отделений совместно с ветеранами вспомнили песни военных лет, которые знают и любят в каждой российской семье.

Поздравления сотрудников отделений никого не оставили равнодушными. Ветераны с радостью встречали социальных работников и помощников по уходу, были тронуты вниманием. Они со слезами на глазах рассказывали о трудных голодных годах военной и послевоенной поры, вспоминали своих дедов и родителей, братьев и сестер, погибших на фронтах и в тылу. В знак благодарности, ветеранами было сказано множество теплых напутственных слов. Они давали мудрые жизненные советы, искренне благодарили за внимание и заботу, проявленные к ним.

Память имеет начало, но не имеет конца. Вот уже 78 лет каждый из немногих выживших продолжает повторять: «Я остался в живых, потому что кто-то погиб за меня». И сегодня в очередной раз хочется сказать, что мы помним о каждом подвиге бесстрашных солдат и офицеров, и в знак благодарности склоняем перед их мужеством головы.

С праздником, поколение победителей! Низкий поклон, Вам! Мирного неба над головой!

Автор: Перелыгина И.А. специалист по социальной работе ОСОНДГПВиИ