«Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних»

Поведение человека в обществе регулируется различными нормами — прежде всего моральными и юридическими. Объем их требований, степень обязательности различна, но все они для того и существуют, чтобы каждый из нас следовал им в своих действиях и поступках. Невыполнение или нарушение требований этих норм влечет за собой необходимость отвечать перед обществом, законом.

Наиболее распространенными правонарушениями являются распитие пива и алкогольной продукции в общественных местах, в общественном транспорте, в организациях культуры и спортивных сооружениях, а также потребление наркотических и психотропных веществ, и появление в состоянии опьянения в общественных местах. В этом — одна из важных граней понятия «ответственность».

06 декабря  специалистами ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» совместно со специалистом ГУ ЦПППН «Доверие» на базе средней общеобразовательной школы № 34 проводились классные часы среди учащихся  с 4-го по 10-е  классы  по теме: «Ответственность несовершеннолетних», «Скажи наркотикам нет!».

Специалисты с несовершеннолетними провели: профилактические беседы,  показали презентации, раздали информационные буклеты.

                 Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям