Профилактические мероприятия с несовершеннолетними

В рамках профилактической работы специалисты Отделения социального обслуживания и сопровождения семей с детьми ГУСО «Черновский комплексный центр социального обслуживания населения «Берегиня» Забайкальского края организуют и проводят мероприятия, направленные на профилактику безнадзорности и правонарушений, на профориентацию несовершеннолетних.

С несовершеннолетними проведены следующие мероприятия:

—  «Нет прав без обязанностей»,  в ходе мероприятия подросткам были подробно разъяснены их права, обязанности и ответственность за те или иные проступки.

«День безопасного Интернета», на мероприятии с детьми были разобраны правила поведения в сети Интернет, которые необходимы для комфортного общения по всемирной паутине.

— совместно со специалистом ГКУ «Краевой центр занятости населения» Забайкальского края проведено профориентационное мероприятие «Мое будущие», в рамках которого подростки получили необходимую информация о направлениях выбора профессионального пути, смогли пройти тестирование для определения интересов, ценностных ориентиров.

В конце каждого мероприятия проведена обратная связь, в ходе которой дети поделились своими впечатлениями, высказали свое мнение.

                                                                       Социальный педагог

отделения по сопровождению семей с детьми № 1

Кульпина В.А.