Профилактический рейд по соблюдению правил пожарной безопасности

24 октября 2019 года  на территории Железнодорожного района г.Читы, в рамках межведомственного взаимодействия, проведен профилактический рейд по соблюдению правил пожарной безопасности, требований при эксплуатации газового оборудования, печного отопления, состояния электропроводки в жилом секторе и проведению необходимых мероприятий, предпринимаемых в целях предотвращения пожаров.   Рейд был проведен совместно с субъектами системы профилактики и сотрудника отдела надзорной деятельности ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

В ходе рейда были посещены  многодетные и малообеспеченные семьи, неблагополучные семьи, семьи, состоящие на учете в органах системы профилактики.

Родителям и детям были  разъяснены требования пожарной безопасности, действия при обнаружении пожара и иных чрезвычайных ситуаций, приведены примеры пожаров, в том числе с гибелью людей, вручены памятки о требованиях пожарной безопасности при эксплуатации газового, печного и электрооборудования и благоустройству территории, напомнены телефонные номера вызова экстренных оперативных служб. Данная категория граждан  является наиболее уязвимой при возникновении пожаров.

Пожарная безопасность граждан предполагает, что люди знают о том, как действовать в случае возгорания, но от подобных ситуаций никто не застрахован, поэтому нужно быть готовым ко всему, с этой целью и проводятся подобные профилактические мероприятия.

 

Заведующий отделением

по сопровождению семей с детьми №1

Разумова Н.В.