Профилактическое мероприятие для несовершеннолетних

13 сентября 2019 года было проведено совместное профилактическое мероприятие, организованное  сотрудниками ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю          и специалистами ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края, при участии волонтерского отряда «Шаг навстречу». В мероприятии приняли участие несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края.

Добровольцы волонтерского отряда «Шаг навстречу» рассказали  подросткам кто такие – волонтеры и, кто такие – добровольцы; что значит быть волонтером. Для ребят была подготовлена презентация о том, какие существуют виды волонтерских движений. В конце своей беседы волонтеры предложили подросткам вступить в волонтерский отряд, оставили свои контактные данные, если вдруг у них возникнет такое желание.

После выступления волонтеров педагог-психолог ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю провела с подростками психокоррекционное занятие «Я – реальный», «Я – идеальный». Целью занятия было помочь несовершеннолетним в самопознании, формировании своего Я.

Завершающим этапом мероприятия стал мастер-класс от специалиста секции «Самбо», который не только показал основные приемы, изучаемые новичками, но и дал возможность каждому желающему опробовать данные приемы как на себе, так и на других.

По окончанию мероприятия дети с хорошим настроением обсуждали увиденное, отмечали, что узнали много нового и интересного.

Социальный педагог

отделения по сопровождению семей с детьми № 1

Кульпина В.А.