Путешествие в сказку

Кукольный театр – одно из самых любимых мест для детей. Он привлекает своей яркостью и красочностью, поэтому поездка стала для ребят настоящим путешествием в сказку. Так, 30 марта 2018 года, в рамках Всероссийской недели «Театр-детям», проходящей в Забайкальском государственном театре кукол «Тридевятое царство»,   ребята из семей, состоящих на социальном сопровождении в нашем центре посмотрели  увлекательный спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке».

Кукольный спектакль по любимой пушкинской сказке — о том, как можно получить все, что ни пожелаешь, да и потерять целое царство от жадности и — как положено в мудрой сказке – остаться у разбитого корыта… Необычная постановка и красочные декорации, не оставили равнодушными ни одного из зрителей. Для детей это было красочное и волнующее событие. В театре юные зрители попали в теплую, дружескую обстановку. Детские улыбки и смех стали главным итогом спектакля, подарившего его  нашим  юным зрителям.

Спасибо огромное администрации театра и всему творческому коллективу за возможность приобщить детей к миру сказки и искусства!

Педагог дополнительного образования  Харькова Е.А.