«Путешествие на Карибы »

Семейный досуг — время, проведенное вместе за любимыми занятиями — просмотром разных интересных передач, совместной прогулкой, чтением, настольными играми, беседами и т. д. Приятное проведение досуга — очень важный момент в жизни семьи, который не только укрепляет отношения, но и указывает на семейные ценности и создает общие приятные воспоминания.

О пользе семейного досуга можно говорить бесконечно. Ведь именно семья играет огромную роль в развитии ребенка как личности. Культура организации досуга, конечно же, зависит от взрослых. В их обязанности входит научить своих любимых чад отдыхать с пользой для здоровья. Совместное время препровождение способствует началу настоящей дружбы между взрослыми и детьми. Правильно и интересно организованный досуг — это яркие и запоминающиеся на всю жизнь впечатления.

Чтобы провести семейный досуг с удовольствием, отличным настроением и приятными воспоминаниями, организованы семейные выходные, в рамках мероприятия «Семейный Weekend». Совместный отдых помогает межличностному общению детей и родителей. Ведь ребенок всегда испытывает потребность в общении с другим человеком и этим человеком для ребенка должен быть в первую очередь родитель.

Яркие впечатления у детей и взрослых удалось оставить развлекательному центру «КАРИБЫ», мы благодарим директора Ларионова Романа Васильевича за организацию благотворительного досуга для малоимущих и многодетных семей с детьми.

Дети смогли весело развлечься в огромном и запутанном лабиринте с высоченными винтовыми горками, тюбингом, огромным сухим бассейном. Нельзя описать ту радость, которая отражалась на детских лицах. Отдыхая и общаясь, участвуя в совместных мероприятиях, родители и дети будут ближе друг к другу. Дети были в восторге от проведения насыщенного досуга, а родители по своему опыту знают, что счастливые моменты детства запоминаются на всю жизнь. Проводите семейные выходные вместе, ведь со временем это может стать хорошей полезной привычкой, укрепляющий семью и позволяющий хорошо отдохнуть!

 

 

Педагог-психолог

 ГУСО ЧКЦСОН   «Берегиня» 

Забайкальского края

                                                                                                          

              Петров   Е.А.