Самый любимый и долгожданный праздник!

Новый год — это время волшебства, доброй сказки и радости.  Приближение этого замечательного праздника заставляет нас  думать  о чем-то чудесном, волшебном, делает нас чуточку тревожней и радостней.

В преддверии Нового года 22 и 23 декабря 2022 года в ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» прошли новогодние елки для детей Читинского района из многодетных, малообеспеченных детей, а также с ограниченными возможностями здоровья.

Детишки пришли на елку, нарядившись в карнавальные костюмы ковбоев, мушкетеров, принцесс, снежинок, зверюшек и других сказочных героев. Молодцы мамы и бабушки, смастерили яркие красивые костюмы. В актовом зале их ждала огромная новогодняя елка, а развлекали детей сказочные персонажи: дед Мороз, Снегурочка, снеговик, капризная хлопушка. Ребята водили хороводы, играли в различные игры и хором пели традиционные новогодние песни. Дед Мороз и Снегурочка загадывали детям загадки и предлагали выполнить интересные задания, за что награждали их вкусными призами. Каждому ребенку было в радость  рассказать стих самому Деду Морозу, а взамен получить похвалу и сладость.
По традиции, в завершении представления, Дед мороз распахнул свой  огромный мешок с подарками и с радостью  раздал их каждому ребенку.  От яркого праздника и взрослые и дети получили массу позитивных эмоций! 
         Специалисты и педагоги  творчески подошли к подготовке  новогодних мероприятий, приложив все усилия, чтобы этот волшебный праздник стал для ребят незабываемым!

Мы выражаем огромную благодарность сети магазинов «Лидер», «Чаеман», а также ТД «Коноровский» за предоставленные новогодние подарки для наших детей.

Наступает год счастливый — это точный наш прогноз.
Не обманет в праздник славный Вас, поверьте, Дед Мороз.
Вам желаем новых планов, жить красиво, без невзгод.
Принесет пусть Вам удачу этот яркий Новый год!

 

Специалист по социальной работе

Коврижных Е.С.