«Семейный очаг»

28 февраля, в рамках программы «Семейный очаг», в актовом зале  центра социального обслуживания населения «Берегиня» Забайкальского края, прошёл очередной совместный мастер-класс по изготовлению аппликации «Совушки», для семей с детьми состоящих на сопровождении в отделении. Перед началом работы,  ребята вместе с родителями, вспоминали, что знают о совах, после чего просмотрев познавательную презентацию об этих удивительных птицах, изготавливали  обрывную аппликацию из обычных белых салфеток. Детям очень понравилась идея, для них это что-то новое и интересное. Аппликация это не только увлекательно, но и полезно, она благотворно влияет на развитие мелкой моторики, что в свою очередь необходимо для своевременного формирования речи, для развития памяти, внимания и интеллекта.

Мастер класс всегда интересен и полезен как взрослым, так и детям. Совместное творчество всегда создает позитивное настроение, обогащает знания об окружающем мире, расширяет словарный запас, способствует развитию крупной и мелкой моторики, усидчивости, фантазии, пространственного мышления, кроме того   большое достоинство бумажных поделок – это доступность данного вида творчества.

По завершению, участники мастер-класса соревновались в мини викторине, посвященной изученной теме, за правильные ответы получили сладкие призы. Каждый получил массу положительных эмоций и заряд позитивного настроения!