Семейный очаг

С 1 сентября все учебные заведения нашей страны, как обычно, начинают свою работу. Именно в этот день, школы, кружки, секции открываются свои двери, для учеников, не исключение и наш центр, принимающий на занятия детей из семей, состоящих на сопровождении.  Кроме занятий в различных группах, с начала сентября, в нашем центре еженедельно, проводятся мастер-классы по изобразительной деятельности  для семей с детьми состоящих на сопровождении, где  дети  с родителями, практикуют совместное рисование.

Проводимые мастер-классы организуются в виде семейной мастерской «Семейный очаг», где в рамках совместной деятельности детей и семей  формируются позитивные взаимоотношения  родителей с детьми, а также  развиваются способности к личному самоопределению и самореализации. На еженедельных встречах, семьи, знакомясь с новыми техниками, приемами и  способами рисования, выполняют различные задания, проявляя свои творческие способности, получают позитивный заряд и отличное настроение.

Мы надеемся что, проведение подобного рода занятий с активным вовлечением родителей в совместную деятельность с детьми, поможет развивать внутрисемейные связи, эмоциональное позитивное семейное общение, умение находить общие интересы и занятия, а также позволит всем членам семьи проявить себя.