« СЕМЕЙНЫЙ WEEKEND – ПОСЕЩЕНИЕ ЗООПАРКА «РАДУГА»

Отдыхая всей семьей, родители с детьми становятся близкими друзьями, у них появляется единый командный дух, развивается «чувство локтя». Семейный отдых — это возможность лучше понять своего ребёнка, узнать, чем он живёт, какие у него проблемы. В повседневной жизни на это не хватает времени, так как родители постоянно в работе и бытовых делах, а дети – в саду или в школе.Просто станьте для него другом, человеком, который любит его при любых обстоятельствах, и чтобы не произошло. Станьте тем, кто по-настоящему любит, ценит и поддержит в любой ситуации.

Для детей самое важное и ценное — чтобы их любили. Растения тянутся к солнцу для того, чтобы жить. Также и наши дети, тянутся к тем, кто искренне любит их и ценит. Поэтому если вы не на словах, а на деле покажете им свою любовь, преданность, теплоту и заботу, они никогда не совершат поступка, который может вас огорчить. Выходные самое благоприятное время для совместного замечательного  время препровождения вместе с детьми. Весьма подходящим и интересным, к тому же, очень популярным вариантом совместного культурного выхода может стать посещение Зоопарка, во время которого все члены  семьи смогут получить массу положительных эмоций.

Так 19.05.2023 г., с целью сплочения семей, в рамках программы «Семейный Weekend», специалистами   ГУСО ЧКЦ СОН «Берегиня», для малоимущих, многодетных  семей с детьми, состоящими на сопровождении в нашем центре,  была организована экскурсия в Детский контактный зоопарк « Радуга». Во время экскурсии родители и дети не только смогли познакомиться поближе с удивительными обитателями дикой фауны, но и узнать много нового и интересного о жизни животных. Экскурсия прошла интересно, участники понаблюдали за животными, однако особый интерес вызвали  лев,кенгуру, бурый медведь, семейство кроликов, дикобраз и еноты. Всем желающим открылась возможность не только полюбоваться, но и фотографироваться, погладить животных и покормить их. Невысокая конструкция ограждений позволяет всех животных потрогать, погладить и покормить.Незабываемый восторг получили дети прикоснувшись к маленькому волченку и кроликам.Зоопарк сделан в сказочном стиле, чтобы каждый посетитель мог остаться в сказочном лесу. Зоопарк создан для того, чтобы научить детей любить и дружить с животными.

Наш экскурсовод, рассказала нам много интересного о привычках, повадках, образе жизни животных и птиц. По словам экскурсовода Юлий Михайловны, каждое животное здесь со своей уникальной историей и интересной биографией.  Участники экскурсии, находясь в естественных природных условиях зоопарка, отметили новые звуки, краски, запахи. Таким образом, они получили возможность «чувствовать» окружающий их мир, видеть и слышать то, из чего он состоит. Кроме этого мы посетили самолет- музей авиации , в которм узнали много интересного из истории авиации – увидели экспонаты моделей самолётов, лётную форму лётчиков, восстановленные архивы о прошлом авиации и многое другое , а также каждый член семьи смог побывать в кабине экипажа.

Все получили много приятных впечатлений, эмоций. Эта экскурсия запомнится всем надолго!   Посещение зоопарка принесло радость приобщения к животному миру нашей планеты, открыло перед детьми многие тайны самых разных своих обитателей, от знакомых с детства до самых редких и экзотических. Это  праздник  для  детей  и  взрослых, отличный  семейный  отдых.

Отдыхайте вместе, дружно и весело, и семейные уикенды станут настоящей семейной традицией, которая еще больше сплотит семью.

Педагог-психолог ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня»

Забайкальского края                                                       

Петров   Е.А.