«Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные Дню Защитника Отечества»

18 февраля 2019 года на базе Управления Федеральной Службы войск национальной гвардии РФ по Забайкальскому краю совместно с Забайкальской краевой организацией Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно спортивное общество «Динамо» было организовано мероприятие для детей из многодетных семей посвященное «Дню Защитника Отечества».

Среди несовершеннолетних прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Маленькие стрелки проверили свои силы в данном виде спорте. По правилам соревнований участникам давалось 3 пристрелочных выстрела и пять зачетных, результат которых суммировался. Пулевая стрельба играет определенную роль, как в физическом, так и в нравственном становлении человека. Основной задачей соревнований являлось развитие пулевой стрельбы и навыков безопасного обращения с оружием, а так же развитие внимания, мышления и эмоциональной устойчивости.

По окончанию соревнований организаторы оценили результаты и определили победителей. Призеры соревнований были награждены медалями. В завершении мероприятия для участников соревнований была организованна выставка оружия.

Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям