Сотрудники Черновского комплексного центра социального обслуживания приняли участие во всероссийской акции «Шаг к доверию!»

Пять семей сотрудников ГУСО «Черновский комплексный центр социального обслуживания населения «Берегиня» Забайкальского края приняли участие в акции «Шаг к доверию!» проводимой Фондом поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации, которая проходила в Чите на базе стадиона «Юность».

Всероссийская акция проводилась в поддержку  Всероссийского единого телефона доверия. Команды, состоящие из мам пап и их детей пробежали эстафету на дистанциях, символизирующих цифры детского телефона доверия – 800, 2000 и 122. Мерой длины в этих соревнованиях был выбран шаг, как символ движения, развития и укрепления внутрисемейных отношений.

Участница забега, социальный  работник  центра «Берегиня, Т.В. Исмаилова, пришедшая на финишную прямую одной из первых получила памятный подарок «Скейтборд», все остальные участники получили памятные подарки — футболки с символикой Фонда.

Масштабная акция позволит запомнить телефон службы бесплатной и анонимной помощи для детей, подростков и их родителей, а также родителям (замещающим родителям) и членам их семей с целью оказания экстренной  психологической помощи и консультирования.