Спартакиада образовательных учреждений Черновского административного района городского округа «Город Чита», в рамках фестиваля «Будущее за нами»

17 октября 2019 года на базе МБОУ СОШ № 8 была проведена Спартакиада образовательных учреждений Черновского административного района городского округа «Город Чита», в рамках фестиваля «Будущее за нами». В данном мероприятии приняло участие восемь команд от разных образовательных учреждений. Участники команды в возрасте от 14 – 16 лет, находящиеся в конфликте с законом и состоящие на учете в ПДН, КДНиЗП, ФКУ УИИ, соревновались по семи видам программы: прыжок в длину с места, дартс, перетягивание каната, русские шашки, скакалка – великан, стрельба, закидывание мяча в кольцо.

Цель данного мероприятия: профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних посредством вовлечения подростков в общественно полезную деятельность, в занятия спортом, коллективную, трудовую, творческую деятельность.

По итогам спартакиады команда ГУСО ЧК ЦСОН «Берегиня» в общекомандном зачете заняла 4 место. В индивидуальном зачете по шашкам первое место занял Манекин Андрей, стрельба – Толстокулаков Роман третье место.

Педагог — псих олог ОПНОНУО О.В. Некрасова

Специалист по физ.культуре С.С. Панасюра