«Старость в радость»

Спортивного оптимизма и здорового образа жизни у граждан пожилого возраста посещающих «Отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов» центра «Берегиня» Забайкальского края у молодых не занимать.
Пожилой возраст не является показанием к тому, чтобы не заниматься спортом. Главные плюсы активного образа жизни для этой категории людей заключается в поддержании хорошего состояния дыхательной, сердечно — сосудистой систем укрепление мышц и сосудов.
После продолжительного перерыва пожилые граждане с удовольствием начали посещать тренажерный зал в центре «Берегиня». Самой старшей физкультурнице Секисовой Т. И. 84 года, Романовой Р. И. 82 года. На разминке им нравятся упражнения с палкой, со стулом и мячом. Несколько человек с энтузиазмом играют в теннис. Ю. Ф. Верхушин является наставником по игре в группе. Он имеет призовые места и грамоты в клубе для инвалидов. Многие занимаются скандинавской борьбой, любят путешествовать. Н.П. Трофимова много лет занимается моржеванием. Гимнастика Цигун тоже не осталась в стороне.
Исследования говорят о том, что начинать заниматься спортом не поздно в любом возрасте.
Пожелаем им самого главного здоровья, радостного сияния глаз, не терять молодости, делиться со следующими поколениями мудростью и опытом!

Инструктор по физической культуре : Панасюра С. С.