С благодарностью маме, бабушке.

Первый весенний месяц традиционно ассоциируется с Международным женским днем, который в России отмечается уже больше века. Это теплый и светлый праздник, сопровождающийся улыбками, поздравлениями и общей женской солидарностью. И вот в отделении сопровождения замещающих семей прошло очередное заседание клуба «Домашний очаг», посвященное ко дню 8 Марта.
В начале мероприятия родители принимали поздравления от специалистов отделения, дети читали стихотворения, посвященные мамам и бабушкам, а также были проведены небольшие мини- конкурсы. После дети и мамы с удовольствием поучаствовали в мастер – классе «Там, где живет любовь», где смастерили домик, который в дальнейшем можно использовать как интерьерное украшение для своего дома.
Участвуя в тренинге, родители вместе с детьми укрепляли детско – родительские отношения, через такие техники, как «Броуновское движение», «Зеркало», «Теплый взгляд» и тд. Данные упражнения способствуют расширению поля позитивного общения детей и родителей, снятию психоэмоционального напряжения и устраняют дефицит тактильных контактов.
В завершении встречи, пили чай, душевно беседовали, обсуждая семейные традиции и ценности. Как оказалось у каждой семьи они очень разные и интересные, кто-то любит с детьми печь блинчики по выходным, кто-то занимается рукодельем, а кто – то выбирается за город на активный вид отдыха и многое другое. Все мамы с удовольствием делились своим жизненным опытом и семейными традициями.
P.S. Хочется пожелать всем женщинам море улыбок, цветов и весеннего настроения!
Ждем новых встреч!
Педагог – психолог отделения СЗС и ППР ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края О.П.Черных