С любовью для самой близкой и родной…

20 ноября на базе МБУК «ЦБС» № 16 специалистами  отделения по сопровождению семей с детьми №1 ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края был проведен увлекательный мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки.   Поводом к проведению мастер-класса послужил наступающий  праздник «День матери».

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности. Сегодня же День матери празднуют в большинстве стран мира. Не обошла стороной эта добрая традиция нашу великую родину.

Накануне праздника, всем без исключения, хочется сделать что-то приятное для своих мам, подарить им внимание, стихотворение, открытку, подарок. Как нам всем известно, самый дорогой, самый лучший подарок – это подарок не купленный в магазине, а подарок, сделанный своими руками. Так, ребята, посетившие мастер-класс, с удовольствием и исключительным усердием, приняли участие в изготовлении поздравительной открытки для своих любимых и родных мам. Изготовление подарка принесло им массу положительных эмоций, а открытка, выполненная с хорошим настроением, украшенная цветами станет прекрасным подарком ко дню матери.