Турнир приуроченный ко «Дню неизвестного солдата»

В центре ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края  3декабря 2019 г. прошел турнир по теннису.

Турнир был приурочен ко «Дню неизвестного солдата». Памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

В турнире приняли участие подростки МБОУ О(С)ОШ шк.№8, несовершеннолетние проходящие курс реабилитации в ОПНОНУО центра «Берегиня». Судьей турнира стал спртсмен – любитель  Верхушин Юрий Федорович, помощником Вайвод Ирина Евстафьевна – пожилые граждане, посещающие тренажерный зал, проходящие курс реабилитации в ОДПГПВиИ центра «Берегиня».

Настольный теннис – массовый, увлекательный, зрелищный вид спорта, выявляет самых ловких, быстрых и умелых. Сегодня интерес к теннису возвращается, а его популярность стремительно растет.

Есть нашим подросткам чему поучиться у Юрия Федоровича Верхушина, ему в октябре исполнилось 80 лет, его ловкости, умению и жизнерадостности может позавидовать каждый.

Такие мероприятия сближают, учат уважать и перенимать опыт.

Пожилые были рады встретиться за теннисным столом с молодежью.

Турнир получился интересным, и запомниться надолго участникам и гостям.

По результатам соревнований 1 место занял Шишмарев Данил, 2 место занял Силинский Константин, 3 место занял Черкасов Евгений.

Все участники были награждены грамотами, дипломами и сладкими подарками.

Физкультура и спорт, однозначно сближают молодежь и граждан старшего поколения.

Спасибо за энтузиазм, всем – здоровья, удачи, успехов, радости, так держать и продолжать.

Инструктор по физ. культуре Панасюра С.С.

Инструктор по труду Чупалова М.И.