Увлекательный мир обезьян

24 января 2020 года, специалисты отделения сопровождения семей с детьми №1, ГУСО ЧКЦСОН  «Берегиня» Забайкальского края, организовали для воспитанников центра из малоимущих, многодетных и замещающих (опекунских) семей, посещение выставки обезьян.

На выставке ребят, очень радушно встретил экскурсовод. Перед проведением экскурсии, дети внимательно прослушали правила поведения, после чего экскурсовод провела очень интересную ознакомительную экскурсию, рассказала про каждого питомца и его вид в отдельности. Мартышки, макаки, саймири, лори, капуцин, магот, лемур и другие, так непохожие внешне и такие разные по характеру и темпераменту, впечатлили  ребят своими необычайными способностями. Каждый что-то умеет делать, кто-то танцует, кто-то проявляет чудеса акробатики, кто-то хлопает в ладошки, играет в игрушками. Забавные хвостатые обитатели, так похожие на человечков, не оставили равнодушными никого. Кроме полученных знаний о многообразии видов приматов, у ребят была прекрасная возможность, не только полюбоваться ими, но и прикоснуться к ним и погладить обезьянок.

Участники экскурсии получили много положительных и ярких эмоций от встречи с представителями обезьяньего царства. Занимательная экскурсия расширила представления детей о животном мире, все получили море эмоций и впечатлений