Удаленная работа со старшим поколением в период самоизоляции

В период режима самоизоляции, когда обычное функционирование учреждения стало временно невозможным, специалисты центра достаточно быстро нашли выход из сложившейся ситуации, и начали проводить онлайн-занятия, для граждан пожилого возраста, проходящих реабилитацию в ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Заб. края через программу ZOOM.
Использование в повседневной жизни современных технологий, таких как интернет, безусловно, предоставляют новые возможности для обучения пожилых людей. С другой стороны повышают потребность в обучении старшего поколения в этих технологиях.
Многие столкнулись с трудностью в подключении к сервису, в связи этим специалистом учреждения организовано оказание помощи на дому в подключении к ZOOM, установке приложений на телефон и компьютер для работы в сети Интернет.
Все занятия проходят согласно составленному расписанию. Граждане пожилого возраста активно принимают участие в дистанционных занятиях.
Это хорошая возможность провести время с пользой, самое главное настроение и желание изменить свою жизнь, сделать ее насыщенной, яркой и интересной.

Инструктор по труду ОПНОНУО Чупалова М.И.