Умные каникулы.

 Лето – любимое время года для детей, но и самое опасное, так как большую часть времени они находятся  одни без взрослых. Наступили долгожданные для всех детей  летние каникулы. Родители, кому по долгу службы необходимо посещать место работы  не могут полностью контролировать своих детей, а  у ребят появилось много свободного времени. Именно в этот период взрослым необходимо уделять особое внимание вопросам детской безопасности.

11.05.2023г был проведён  информационный урок в ГУСО ЧКЦОН «Берегиня»  с целью сохранения здоровья детей в летние каникулы. Слайд-презентация «Безопасные каникулы» познакомила детей с  правилами дорожного движения, пожарной безопасности и обращения с электроприборами,  правилами поведения в общественных местах и правилами личной безопасности на улице, правилами безопасного поведения на воде  и  правилами  поведения, когда ребенок один дома. Дети отвечали на вопросы викторины «Один дома». Импровизированная игра «На помощь» подсказала детям, в каких случаях нужно звонить  в пожарную часть, скорую помощь, милицию, газовую службу и что при этом нужно говорить. Такая  информация поможет  ребятам избежать неприятностей и провести каникулы  безопасно, и с пользой для своего здоровья.

Мероприятие проведено совместно с детьми и родителями. Именно взрослые   своим правильным поведением должны демонстрировать детям безопасный образ жизни, проводить с ними  как можно больше времени, максимально занять своих детей. Пример родителей – это самый тактичный и незаметный способ воспитания.

Только  родители  в ответе за жизнь своего ребенка!

Специалист по социальной работе

Горковено И.В.